AG 60plus im Landkreis Verden

Logo AG 60plusIn unserer Arbeitsgemeinschaft vereinigen sich alle Mitglieder der SPD vom 60. Lebensjahr an. Unsere Aufgabe ist es, die Interessen der Älteren innerhalb und außerhalb der SPD zu vertreten. Wir wollen das politische und gesellschaftliche Engagement fordern und 60plusser auch für die Übernahme von ehrenamtlichen Aufgaben gewinnen.

Wir pflegen Kontakte zu den sozialen Verbänden, Organisationen und Initiativen, zu den Seniorenvertretungen und zu den Gewerkschaften. Wir sind offen für die Mitarbeit eines jeden Bürgers. Bei uns kann jede Frau, jeder Mann mitmachen und mitdiskutieren. Wir freuen uns über jedes neue Gesicht bei der AG60plus. Jede/Jeder kann mitmachen!

Wir mischen uns ein bei allen politischen Fragen, wo immer es möglich ist.

Vorstand der Arbeitsgemeinschaft 60plus im Landkreis Verden

(gewählt am 12. Februar 2015 in Verden)

Vorsitzende:
Christiane Knof-Grotevent

Brunnenweg 5
28832 Achim
Telefon: 04202 – 71 306
E-Mail: christiane.knof-grotevent@nullspd-kreis-verden.de

Stellvertreter:

Alfred Eggers
Breslauer Str. 21
27299 Langwedel
Telefon: 04232 – 79 37

Schriftführer:

Wolfgang Hustedt
Lüttjendörp 14
27299 Langwedel
Telefon: 04232 – 231
E-Mail: wolfgang.hustedt@nullspd-kreis-verden.de

Beisitzer/-innen:

Reinhold Asendorf
Große Straße 120a
27313 Dörverden
Telefon: 04234 – 628
E-Mail: reinhold.asendorf@nullspd-kreis-verden.de

Margarete Eckermann
Eschweg 17
27308 Kirchlinteln
Telefon: 04238 – 396
E-Mail: margarete.eckermann@nullspd-kreis-verden.de

Manfred Kallendorf
Eckstever 28
28870 Ottersberg
Telefon: 04205 – 19 21
E-Mail: manfred.kallendorf@nullspd-kreis-verden.de

Marlene Lask
Zum Fleet 7
27321 Morsum
Telefon: 04204 – 77 09

Walter Rau
Bremer Straße 152
28832 Achim
Telefon: 04202 – 17 18
E-Mail: walter.rau@nullspd-kreis-verden.de

Heidelore Spilgies
Alter Borsteler Weg 12
27283 Verden
Telefon: 04231 – 73 092
E-Mail: heidelore.spilgies@nullspd-kreis-verden.de

Erika Neumann
Telefon: 04207 – 3669