AG 60plus im Landkreis Verden

Logo AG 60plusIn unserer Arbeitsgemeinschaft vereinigen sich alle Mitglieder der SPD vom 60. Lebensjahr an. Unsere Aufgabe ist es, die Interessen der Älteren innerhalb und außerhalb der SPD zu vertreten. Wir wollen das politische und gesellschaftliche Engagement fordern und 60plusser auch für die Übernahme von ehrenamtlichen Aufgaben gewinnen.

Wir pflegen Kontakte zu den sozialen Verbänden, Organisationen und Initiativen, zu den Seniorenvertretungen und zu den Gewerkschaften. Wir sind offen für die Mitarbeit eines jeden Bürgers. Bei uns kann jede Frau, jeder Mann mitmachen und mitdiskutieren. Wir freuen uns über jedes neue Gesicht bei der AG60plus. Jede/Jeder kann mitmachen!

Wir mischen uns ein bei allen politischen Fragen, wo immer es möglich ist.

Vorstand der Arbeitsgemeinschaft 60plus im Landkreis Verden

(gewählt am 24. März 2022 in Langwedel)

Vorsitzende:

Christiane Knof-Grotevent
Brunnenweg 5
28832 Achim
Telefon: 04202 – 71 306
E-Mail: christiane.knof-grotevent@nullspd-kreis-verden.de

Christiane Knof-Grotevent
Christiane Knof-Grotevent Bild: SPD-Kreis-Verden

Stellvertreterin:

Erika Neumann
Telefon: 04207 – 3669

Erika Neumann
Erika Neumann Bild: SPD-Kreis-Verden

Schriftführer:

Wolfgang Hustedt
Lüttjendörp 14
27299 Langwedel
Telefon: 04232 – 231
E-Mail: wolfgang.hustedt@nullspd-kreis-verden.de

Wolfgang Hustedt
Wolfgang Hustedt Bild: SPD-Kreis-Verden

Beisitzer/-innen:

Reinhold Asendorf
Große Straße 120a
27313 Dörverden
Telefon: 04234 – 628
E-Mail: reinhold.asendorf@nullspd-kreis-verden.de

Reinhold Asendorf
Reinhold Asendorf Bild: SPD-Kreis-Verden

Margarete Eckermann
Eschweg 17
27308 Kirchlinteln
Telefon: 04238 – 396
E-Mail: margarete.eckermann@nullspd-kreis-verden.de


Wilfried Wessel
Kaiserdamm 18
27339 Riede
Telefon: 04294 – 919123
E-Mail:wilfried.wessel@nullspd-thedinghausen.de

Wilfried Wessel, OV-Thedinghausen
Wilfried Wessel, OV-Thedinghausen

Walter Rau
Bremer Straße 152
28832 Achim
Telefon: 04202 – 17 18
E-Mail: walter.rau@nullspd-kreis-verden.de

Walter Rau
Walter Rau Bild: SPD-Kreis-Verden

Udo Lönnecker
Telefon: